ФСБ может использовать кадыровцев для провокаций в Европе. Вооруженное подполье в Чечне. ЕС внес в санкционный список Адама Делимханова

Представители чеченского добровольческого батальона им. Шейха Мансура заявили, что российские спецслужбы, используя кадыровцев планируют провокации в странах ЕС, чтобы дискредитировать чеченцев и их борьбу за независимость.

Между тем в сети появилась видеозапись, на которой двое неизвестных с закрытыми масками лицами и в военной одежде сжигают кадырвоский флаг. Они заявляют, что с момента объявления джихада в Чечне начнет действовать подполье. А его сторонники якобы «есть даже среди ближайшего окружения Кадырова».

Напомним, что ранее спикер добровольческого чеченского батальона им. Шейха Мансура, воюющего в Украине против русских оккупантов, заявил о подготовке к военным действиям в Чечне. По его словам в Чечне уже обозначены 3 фронта и 16 секторов ВИДЕО.

Тем временем Евросоюз объявил новый пакет санкций против России. В очередной санкционный список ЕС внесен личный киллер Кадырова и одновременно депутат путинской госдумы Адам Делимханов, а также его родные братья.

Адам Делимханов попал под санкции за участие в войне в Украине – в документе отмечено, что он отвечал за размещение кадыровских банд в Донбассе, руководил кадыровцами при осаде Мариуполя и «лично участвовал в подготовке терактов с начала войны».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр