В Швеции стартовал IV «Форум свободных народов пост-России»

В Швеции стартовал IV «Форум свободных народов пост-России»

В Хельсинборге, Швеции, стартовал IV Форум свободных народов пост-России. Его основная цель – «полная, контролируемая и ненасильственная реконструкция России».

«Пришло время коренным народам России возвращать независимость», заявляют участники форума.

Организаторы и участники форума обсудят расформирование России, как последней колониальной империи в Европе.

Пришло время действовать и изменять ситуацию. Сегодня природные богатства регионов и людей на огромной территории обслуживают интересы Москвы.

Народы России имеют право на самовыражение. Люди должны самостоятельно управлять своей жизнью и найти свое место в международном сообществе,

– заявили организаторы.

Напомним, что «Форум свободных народов пост-России» позиционирует себя как площадку «для объединения региональных лидеров, активистов и оппозиционеров, стремящихся к немедленной трансформации России».

Участники Форума обсуждают «конкретные цели и ресурсы для того, чтобы достичь максимальной эффективности – обрести независимость».

Предлагаемые шаги по расформированию России, которые обсуждают на Форуме

Реконструкция и структурная трансформация – переход от имперского государства ко многим независимым и демократическим странам;

деимпериализация и деколонизация;

демилитаризация и ядерное разоружение – необходимы для того, чтобы при падении диктаторского режима были минимальные жертвы;

экономико-социальные изменения.

По итогам Форума планируется одобрить меморандум о прекращении существования России и разработать план реконструкций новых государств.

Участие в обсуждении примут не только российские деятели, но и журналисты из Евросоюза, США, Британии и Украины.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр