Анзор Масхадов обвинил Закаев в очередной провокации и лжи. По инициативе Анзора Масхадова и Джамбулата Сулейманова в Верховной Раде Украины появилась «Свободная Ичкерия»

Анзор Масхадов обвинил проживающего в Лондоне Ахмеда Закаева в очередной провокации и клевете. На этот раз, со слов Анзора Масхадова, Закаев использовал для своей лжи одно из СМИ Турции ВИДЕО.

Напомним, что ранее Закаев объявил, что открыл т.н. «уголовное дело» против Анзорам Масхадова и Джамбулата Сулейманова за то, что они учредили движение «Единая сила» с целью деоккупации Чечни.

Между тем «Свободная Ичкерия» появилась в парламенте Украины. Сообщается, что 12 депутатов из различных партий Верховной Рады Украины создали межфракционное объединение «Свободная Ичкерия».

«МФО "Свободная Ичкерия" стоит на четких принципах - признание суверенитета Чеченской Республики Ичкерия, которая оккупирована Россией, признание нелегитимности власти Рамзана Кадырова в Чечне, признание геноцида чеченцев», – говорится в публикации депутата Рады Мережко.

Парламентарий подчеркнул, что с инициативой создания объединения выступили сын бывшего президента Чеченской республики Ичкерия Анзор Масхадов и председатель движения «Единая сила» Джамбулат Сулейманов.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр