Новые потери кадыровцев в Украине. Опровержение батальона им. Шейха Мансура дезинформации МО России

Кадыровские банды продолжают нести потери в Украине. Несмотря на то, что отряды муртадов задействованы в основном в качестве заградотрядов, их места дислокации подвергаются артиллерийским ударом силами ВСУ,

Укажем в этой связи, что установить точные данные о потерях кадыровцев затруднительно, т.к. эта информация тщательно скрывается, однако по косвенным данным и сообщениям из самой Чечни можно говорить о том, что потери среди путинских марионеток немалые.

Так на одном из ВИДЕО зафиксирован факт полного уничтожения базы кадыровцев и их военной техники. А другое ВИДЕО запечатлело момент сбора кадыровскими муртадам трупов своих подельников.

Между тем пресс-секретарь чеченского добровольческого батальона имени Шейха Мансура, воюющего на стороне Украины, Ислам Белокиев, опроверг заявление Минобороны России о гибели на Донбассе нескольких десятков чеченских добровольцев.

«Хочу сообщить, что это ложь. Наши воины чувствуют себя хорошо и находятся в полном здравии. Небольшие ранения всегда имеются, но это не мешает нам бороться против оккупантов. То же самое касается и техники», – заявил, пресс-секретарь батальона имени Шейха Мансура.

Напомним, что минобороны России 5 января заявило, что в районе города Константиновки в Донецкой области якобы были убиты 55 бойцов чеченского добровольческого батальона. Никаких доказательств в подтверждение этого заявления ведомство Шойгу как обычно не предоставило.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр