Кадыровцы устроили ДТП на Крымском мосту. Стрельба в Ингушетии и в Чечне. Иран стянул войска к границе Азербайджана. Уроженца Ингушетии бросили в тюрьму из-за Имарата Кавказ

Кадыровцы устроили ДТП на Крымском мосту. В результаты понтов кадыровцев колонна банды «Ахмат», нарушив правила движения и спровоцировала столкновение броневиков.

5 единиц бронированной техники получили повреждения и выведены из строя. О потерях кадыровцев точно неизвестно ФОТО.

Из Ингушетии сообщают об обстреле блок-поста. По предварительным данным обстрел произошел в ночь на 28 марта. В ходе атаки использовалось автоматическое оружие.

По меньшей мере 2 членов банды оккупационного МВД были ранены. Марионеточные власти заявили, что к обстрелу причастны жители села Кантышево. Другие подробности пока неизвестны.

Тем временем «военный суд» русских оккупантов обвинил уроженца Ингушетии, жителя села Сагапши Багаудина Евлоева в причастности к Имарату Кавказ и приговорил его к 12 годам тюрьмы.

Сам Евлоев заявил, что банда ФСБ подвергала его пыткам, вынуждая дать т.н. «признательные показания».

В ночь на 29 марта поступили сообщения о перестрелки в Гудермесе. Информация о произошедшем противоречивая.

Первоначально сообщалось о нападении на марионеточную банду муртадов «Гудермесский РОВД». Затем версию скорректировали и заявили о некой «спецоперации» против «двух боевиков».

По последней версии кадыровской пропаганды «двое до зубов вооруженных боевиков вошли в Гудермес, но были нейтрализованы спецназом».

Между тем по другим данным тех же кадырвоцев, «вошедшие в Гудермес боевики» - это местные жители 1963 и 1989 г.р., которые, если верить марионеточным данным, приходятся друг другу родственниками.

Иран перебросил сотни единиц танков и другой бронетехники к границам Азербайджана и начал военные учения.

Попутно в соцсетях иранская пропаганда развернула компанию запугивания, угрожая ударом по Баку. ВИДЕО.

Кроме того, Иран угрожает Баку оккупацией в случае «враждебных действий» со стороны президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Несколько дней назад связанный с иранским КСИР источник распространил ролик с угрозами в адрес Азербайджана Алиева.

 

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр