Кремль приказал готовить население к поражению в Украине. Пропагандистам спущены методички

Кремль приказал готовить население к поражению в Украине. Пропагандистам спущены методички

Российским пропагандистам спустили специальные методички. Кремль готовит население к поражению в войне в Украине.

Сообщают, что правящая в России чекистская банда Путина предоставила новые рекомендации пропагандистам в преддверии предполагаемого контрнаступления Украины.

Согласно новым указаниям, государственные СМИ «не должны создавать ложных надежд у россиян, рассказывая им о том, что ВСУ якобы не готовы к бою».

Напротив, пропагандистам советуют не занижать ожидания от анонсированного контрнаступления, а также подчеркивать то, что страны НАТО поставляют вооружение Украине и активно ее поддерживают.

Пропагандисты должны убедить население, что контрнаступление будет сложным и рискованным. В случае успеха Украины, они должны аргументировать это успехом западных стран, а не неэффективностью российской армии.

Кремль ожидает, что успехи ВСУ будут незначительными, и пропагандисты должны подчеркивать затраты на контрнаступление и отмечать, что Россия «в целом справилась».

Если контрнаступление будет неудачным, народу расскажут, что Россия умело отразила превосходящую по мощности атаку.

Между тем глава минобороны Украины Резников заявил, что украинские войска находятся на «финишной прямой» перед началом контрнаступления. А по словам заместителя главы Херсонского областного совета Юрия Соболевского «контрнаступление фактически началось».

«Фактически то, что делают ВСУ на нашем южном направлении, можно считать контрнаступлением: поддержание огневого контроля, постоянное уничтожение военных объектов, снижение боеспособности противника», — сказал он.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр