От «возьмем Киев за 2 дня» до ударов дронов по Москве. Все идет по плану?

От «возьмем Москву за 2 дня» до ударов дронов по Москве. Все идет по плану?

Украинские дроны-камикадзе атаковали Москву и Подмосковье. Эта атака стала ответом на не прекращающиеся ракетные обстрелы Киева и других городов Украины.

Напомним, что в ночь на воскресенье и понедельник русские оккупанты нанесли массированные удары по украинской столице и по другим регионам страны. Агрессор использовал баллистические (в т.ч. пресловутые «Искандеры» и «Кинжалы») и крылатые ракеты, а также иранские дроны-камикадзе.

Большинство ракет и дронов были сбиты силами ПВО Украины. Однако некоторому числу ракет удалось прорваться, принеся с собой новые жертвы и разрушения.

Украина ответила ответными ударами по российской столице и его пригородам. Как сообщают эксперты, судя по всему ВСУ использовали дроны-камикадзе «Бивер» с радиусом действия более 1000 км, разработанные «Укроборонпромом».

Эти же дроны на днях атаковали цели в Краснодаре.

Атаки дронов показали Кремлю, что отныне Москва больше не безопасный тыл и времена безнаказанных бомбежек мирных украинских городов прошли.

В Москве уже отреагировали на атаки дронов. Песков постарался сделать «хорошую мину при плохой игре», и навести туману, заявив, что, мол, атака украинских беспилотников на Москву и Подмосковье во вторник стала «ответом Киева на воскресные эффективные удары российских военных по одному из центров принятия решений».

При этом Песков оставил без ответа вопрос, к чему после этой атаки должны быть готовы жители России, в том числе москвичи.

Он также попытался представитель дело таким образом, что атаки дронов никак не повлияли на распорядок дня Путина. Якобы кремлевский главарь «рано начал свою работу» и даже «получал информацию об атаках дронов в прямом режиме».

Песков также утверждал, что «в Багдаде все спокойно», мол, нет никакой угрозы для жителей Москвы и поэтому Путин не будет выступать с обращением к народу.

В отличие от Путина главарь банды «Вагнер» не стал молчать. Он с удвоенной силой набросился на Шойгу и Герасимова.

Самым мягким выражением в его спиче стали слова – «Тв**и вонючие, вы не сделали ничего!».

Пригожин в выражениях не стеснялся. Он высказал целый ряд нецензурных и нелестных эпитетов в адрес российского военного командования, призвав немедленно покинуть уютные кабинеты и «заняться реальной работой по отражению атак».

«…Вы скоты! Отрывайте свои ср*ки из кабинетов, в которые вас посадили защищать эту страну. Вы являетесь министерством обороны. Вы не сделали ничего, чтобы наступать. Зачем вы допускаете прилет этих беспилотников в Москву?!»

Кроме того, главарь банды «Вагнер» обратил внимание, что пока чиновники из оборонного ведомства находятся в безопасных местах, обычные жители Москвы охвачены паникой и не понимают, как обезопасить себя от новых атак.

«То, что дроны на Рублевку летят к вам домой, да и фиг с ним! Пускай ваши дома полыхают. А что людям обычным делать?» – задал риторический вопрос Пригожин.

И самое последнее. Пригожин открыто заявил, что с сегодняшнего дня, после атаки дронов на Москву, он намерен стать президентом России в 2024 году ВИДЕО.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр