Главарь банды «Вагнер» может внезапно умереть после слов о «счастливом дедушке»

Главарь банды «Вагнер» может внезапно умереть после слов о «счастливом дедушке»

Пригожин может «внезапно скончаться» после его заявления о счастливом дедушке» и «законченном мудаке» Путине. Ряд СМИ пишут, что главарь банды «Вагнер» разозлил кремлевского диктатора и он может быть устранен.

Напомним, что Пригожин уже давно открыто с нецензурными выражениями критикует Герасимова и Шойгу. Командир зэков, критикуя их действия, фактически бросает вызов Путину.

Более того, в своих последних обращениях он практически открыто стал нападать на самого Путина. А это может привести к тому, что рано или поздно его просто ликвидируют.

О возможном устранение Евгения Пригожина по приказу его кремлевского хозяина пишут также и на Западе, в частности, такую версию не исключили журналисты Politico.

В издании отмечают, что главарь «Вагнера» может «необъяснимым образом погибнуть», и задаются главным вопросом - перешел ли Пригожин ту самую грань, когда в своей речи говорил о некоем «счастливом дедушке», подразумевая Путина?

Издание напоминает, что критики Путина в России часто «выпадают из окон», за гораздо меньшую «провинность».

В то же время Politico не исключает и противоположный вариант: мол, Путин специально позволяет Евгению Пригожину нападать на командования армии России, чтобы он играл роль некоего «противовеса» генералам.

Однако, как считают многие комментаторы и эксперты, риторика и контекст, сопровождающие информационные демарши Пригожина опровергают версию о «хитрой игре» Кремля. Возможно, поначалу Путин действительно спустил своих собака Пригожина и Кадырова на генералов.

Однако резкое осложнение ситуации на фронте и угроза прямого поражения в Украине заставили спущенных с поводка путинских псов думать и о собственной шкуре.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр