Еще одна группа кадыровцев из состава банды «Ахмат» понесла потери в Украине

Еще одна группа кадыровцев из состава банды «Ахмат» понесла потери в Украине

ВСУ накрыли группу кадыровцев. По данным источников ликвидирован т.н. «представитель» Кадырова некий Ислам Хизриев.

Сообщается, что он был ранен и умер в госпитале в Петербурге. Он попал под обстрел, когда вместе с кадыровской бандой приехал на оккупированную территорию Украины. Об этом сообщил влиятельный российский Telegram-канал ВЧК-ОГПУ, который связывают с ФСБ.

«Представитель Кадырова по СЗФО Ислам Хизриев получил смертельное ранение. Он в составе «Ахмата» (банда кадыровцев) попал под обстрел», пишет телеграм-канал, сообщая, что в результате удара ВСУ были также жертвы среди членов банды «Ахмат».

«Хизриева доставили в Военно-медицинскую академию в Санкт-Петербурге, где… он и скончался», - сообщил российский ресурс.

Источники телеграм-канала уверяет, что Хизриев был замешан в криминальных историях с мародерством в Украине, а также с наркотиками.

Так, на оккупированной территории Луганщины он был схвачен, когда перегонял ворованную технику. Кадыровца отпустили без каких-либо последствий. Помимо этого, он ранее задерживался в Петербурге за хранение наркотических средств.

Между тем из Чечни сообщают, что по приказу Москвы кадыровцы усилили давление на молодежь, пытаясь силой заставить их отправиться на убой в Украину. В последние дни были отмечены случаи массовых похищений и арестов молодых людей в ряде районов оккупированной Чечни.

Кроме того, поступают данные, что по распоряжению Кремля руководство ФСИН России отдало приказ готовить уроженцев Чечни, находящихся в тюрьмах, для отправки в Украину, чтобы «заткнуть дыры» на фронте, после ухода банды «Вагнер».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр