Убийство в Сунже, очередной акт террора и бессудных казней в Ингушетии

Комитет ингушской независимости опубликовал некоторые подробности убийства жителя поселка Сунжа в Ингушетии Хизара Ганиева, которого русская пропаганда объявила «помощником боевиков».

По данным КИН нападение на дом семьи Ганиевы произошло 22 ноября. Хозяин дома Хизар Ганиев попытался защитить свою семью, но был убит.

По данным активистов КИН Хизар Ганиев был известен среди родственников и друзей как праведный мусульманин, который принимал активное участие в социальной жизни Ингушетии.

Убитый мужчина активно боролся против наркомании, работал в реабилитационном центре «ИМАН» для наркозависимых, был специалистом в лечении от химических наркотиков.

Кроме того, он руководил благотворительной группой «Sbor-Sunja», являлся волонтером различных благотворительных организаций и фондов.

Активисты КИН указывают на общеизвестный факт, что российская оккупационная власть на Кавказе целенаправленно работает на деградацию молодежи, способствуя распространению наркотиков через механизм «крышевания» торговцев.

При этом на молодежные движения, которые пытаются бороться с наркоторговлей, оказывается давление.

Убийство Хизара Ганиева стало очередным актом в цепи бесконечного террора против ингушей и других кавказских народов с тех пор, как сапог русского кафира вступил на землю Кавказа.

И до тех пор, пока русские оккупанты не будут изгнаны с Кавказа, этот террор будет продолжаться.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр