«Я сионист»: Каминг-аут Джо Байдена. США – теократическое государство нового типа

«Я сионист»: Каминг-аут Байдена. США – теократическое государство нового типа

На днях Байден совершил политический каминг-аут, объявив, что он сионист, хотя и не еврей. США будут на стороне Израиля «сегодня, завтра и всегда», неоднократно ранее заявлял Байден.

Таким образом, он официально подтвердил, что США находятся под фактическим контролем сионистов или, по крайне мере, под очень сильным сионистским влиянием.

Однако этот факт не объясняет всей полноты картины, если не указать на другой феномен, о котором до сих пор мало кто говорил.

Дело в том, что Байден и вся правящая военно-политическая элита США – принадлежит секте евангелистов-сионистов независимо от партийной принадлежности. И демократы, и республиканцы – это члены одной религиозной секты христианских сионистов.

Эта группировка верит в мессианское предназначение Америки, как силы, которая должна обеспечить условия для прихода в мир т.н. «царя иудейского».

Евангелисты-сионисты веруют, что «Бог обещал Аврааму, что Он благословит тех, кто благословляет евреев, и проклянёт тех, кто проклинает их. Тем самым, любовь Господа по отношению к кому-либо проходит через Его любовь к евреям» (Wikipedia).

По сути, США – это теократическое государство нового типа, которое использует идеологию демократии, как инструмент управления внутри страны и доминирования в мире.

Независимо от результатов демократических выборов у руля в США всегда остаются члены одной и той же секты религиозных фанатиков евангелистов-сионистов, будь то демократы или республиканцы.

При разности в тактических подходах во внутренней и внешней политики, в главной, стратегической цели они едины при любой администрации в Белом доме.

В основе этой идеологической конструкции лежит либерально-атеистический проект, который навязывают человечеству идеи безбожия, тотального развращения, нивелирования института семьи, в то время как властные группировки США и в целом правящие элиты Запада работают над «приходом царя иудейского».

И это не конспирология. Эти планы, в общем-то, никогда не скрывались, хотя публично явно не выпячивались. Мейнстрим медиа данную тему обходят стороной, т.к. она не вписывается в либерально-демократический контекст, навязываемый миру.

Создание эрзац-государства «Израиль» в Палестине было первым этапом стратегического замысла.

Задача второго этапа - создание «Великого Израиля» путем полного захвата т.н. «земли обетованной», которая включает в себя территории всей Палестины, Ливана, Иордании, части Ирака, Сирии и Турции.

На третьем этапе на месте мечети аль-Акса планируется «восстановить» мифический «храм Соломона», где должен «воскреснуть Иисус».

На четвертом этапе, под руководством евангелистов, должен случиться «Армагеддон» – смертельная война между «силами зла» и «силами добра», в которой победят «силы добра» («воины света» против «воинов тьмы», как заявляет Нетаньяху) 

Евангелисты-сионисты считают, что создание «Великого Израиля», путем захвата территорий Палестины, Шама, Ирака и Турции необходимо для того, чтобы война («Армагеддон») произошла как можно скорее.

Однако американцы не были бы американцами, если бы не заложили вполне мирские бонусы в качестве награды за свое религиозное рвение. Напомним недавние слова Байдена - «Если бы Израиль не существовал, нам пришлось бы его создать».

Дело в том, что Палестина не только занимает важное геостратегическое положение, но обладает значительным энергетическим потенциалом на Ближнем Востоке и расположена на энергетических маршрутах глобального значения.

Наличие военной базы под названием «государство Израиль» в данном регионе позволяет контролировать Ближний Восток, сдерживая Ислам. «Израиль» - это форпост США, который стабилизирует марионеточные арабские режимы и облегчая правящим элитам Америки доступ к богатствам и нефти Ближнего Востока.

Чтобы понять политику США, ее мотивы и стратегию, надо иметь представление о механизме влияния и основных группах, в т.ч. теневых, которые де-факто формируют повестку и направляют американскую политику.

Ниже приведен список наиболее влиятельных структур, которые оказывают наибольшее воздействие на политику США.

- Американский комитет по связям с общественностью Израиля (AIPAC):

Это одно из самых эффективных еврейских лобби в США с бюджетом в сотни миллионов долларов. Организация под названием American Israel Public Affairs Committee была основана в Вашингтоне в 1951 году как «Американский сионистский совет» и переименована в AIPAC в 1959 году.

Эта структура де-факто, через аффилированные финансовые группы и бизнес контролирует глобальные мейнстрим медиа в т.ч. США.

- Американский еврейский комитет (AJC):

Американский еврейский комитет известен своей работой с ведущими политиками мира, в т.ч. на уровне ООН. Комитет был основан в Нью-Йорке в 1830-х годах и сыграл важную роль в принятии т.н. декларации Бальфура и в создании «Израиля».

- Антидиффамационная лига (АДЛ):

Антидиффамационная лига Бнай Брит была основана в Чикаго в 1913 году при участии высокопоставленных американских политиков и действует с целью «защиты прав евреев» и борьбы с т.н. «антисемитизмом», как внутри США, так и в Европе, и на уровне международных институтов.

Американский еврейский конгресс (AJCongress):

Организация под названием Американский еврейский конгресс была основана в Нью-Йорке в 1918 году и осуществляет деятельность по «защите еврейско-американской дружбы», поддержке «культурной деятельности, связанной с существованием еврейской нации», а также «за безопасность и свободу Израиля».

Эта организация, которая стала первой еврейской организацией, которая инициирует принятия выгодных для евреев и «Израиля» законов США, используя различные методы влиянием на конгресс США и американских политиков.

-«Христиане, объединенные ради Израиля» (CUFI)

CUFI известна своей поддержкой видных американских политиков. Эта организация, выступающая в интересах «Израиля» и евреев, получила широкую известность благодаря своей деятельности, связанной с переносом посольства США в оккупированный аль-Кудс (Иерусалим).

- Международное братство христиан и евреев (IFCJ):

Международное братство христиан и евреев (IFCJ), основанное в Канаде в 1983 году, работает над укреплением еврейско-христианских отношений. В своей деятельности активно используют пропагандистские проекты т.н. «борьбы   с антисемитизмом».

- Христианская вещательная сеть (CBN):

Организация, в которую входит канал CBN, оказывает большое влияние на политиков и политику США своими политическими передачами и репортажами. Основанная в 1960 году в Вашингтоне, организация активно работает на телевидении и в Интернете, особенно в сфере «распространения евангелической доктрины».

- Евангелистская ассоциация Билли Грэма (BGEA):

Организация под названием Billy Graham Evangelistic Association была основана в 1950 году в Вашингтоне и работает в сфере медиа - телевидения, радио и интернета.

Организация известна своими тесными отношениями с высокопоставленными политиками, включая президентов США, и наградами, которые она присуждает через свои вещательные организации.

- Евангелистские христианские мега-церкви

В США действует огромное число евангелистских мега-церквей. Все они придерживаются религиозного постулата об обязанности Америки «любить Израиль», т.к. «Бог любит Израиль».

Евангелистские мега-церкви - это масштабная сеть, раскинутая по всей территории США и оказывающая сильнейшее влияние на политические предпочтения американцев, формирующая их представление о мире и целях Америки.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр