ЛОНДОН. Британские спецслужбы намерены научить мусульман Исламу

Правительство Великобритании приняло решение запретить употребление термина "исламский терроризм" и заменить его словосочетанием "антиисламская деятельность". В ближайшем будущем, любого человека, совершающего так называемые «противоправные» (как с точки зрения Лондона) действия, надо будет называть "человеком, занимающимся антиисламской деятельностью".

Как сообщает The Daily Mail, британские спецслужбы объявили, что «недопустимо связывать терроризм с исламом, так как экстремизм не имеет никакого отношения к религии».

Министр внутренних дел Великобритании Джеки Смит объявила мусульманам, что «террористы, называющие себя мусульманами, действуют против своей религии».

Она также разъяснила мусульманам, что "в совершении убийства или желании причинить ближнему своему боль и горе, нет ничего исламского".

"Подобные действия ничем, как "антиисламской деятельностью" и не назовешь", - добавила она.

При этом британские  правительство и спецслужбы ничего не сообщили о том, будет ли изменено название того, что делают британские войска в Ираке и в Афганистане. Напомним, что до сих пор Лондон утверждал, что акт агрессии совершенный против этих стран имел целью «войны против международного исламского терроризма».

КЦ