Маккейн назвал Иерусалим «столицей Израиля»

Маккейн назвал Иерусалим «столицей Израиля»

Кандидат в президенты США Джон Маккейн назвал оккупированный священный исламский город Аль-Кудс (Иерусалим) столицей сионистского «Израиля», а другой кандидат в президенты США Барак Обама пообещал защитить оккупированный сионистами с помощью Америки город от «радикального Ислама».

«Я поддерживаю Иерусалим как столицу Израиля», - объявил Маккейн.

Напомним, что сионисты оккупировали Аль-Кудс (Иерусалим) в 1967 г. Позже город был объявлен столицей сионистского образования. Формально ООН и так называемое мировое сообщество не признает этот статус Аль-Кудса. США также официально продекларировали, что все палестинские территории вместе с восточным Аль-Кудсом (Иерусалимом) считаются оккупированными.

Аль-Кудс - город, в котором расположен комплекс аль-Харам аш-Шариф, включающий в себя мечеть Аль-Акса, третью святыню Ислама. Судьба этого города - один из самых острых вопросов ближневосточного конфликта.

По данным IslamOnline, также Маккейн обвинил ХАМАС «в препятствовании мирному разрешению проблемы».

«Я думаю, было бы очень полезно, если бы Газой не управляла организация, которая считает своей целью уничтожение Израиля», - заявил он.

Он начал свой двухдневный визит в «Израиль» с посещения мемориала так называемого «холокоста», и даже немного всплакнул на телекамеру.

Не отстает от Маккейна и Барак Обама, который вновь заявил, что «Израиль», «подвергается атаке со стороны радикального Ислама». По его словам сионистский анклав на оккупированной территории Палестины, «должен оставаться исключительно еврейским государством, а палестинские беженцы должны забыть о возвращении в свои дома».

Он также вновь яростно отверг слухи о своём «мусульманском происхождении».

КЦ