Власти Германии требуют от беженки из Дагестана снять хиджаб, а иначе угрожают депортировать

Власти Германии требуют от беженки из Дагестана снять хиджаб, а иначе угрожают депортировать

Как сообщает источник КЦ из Германии, беженка-мусульманка из Дагестана Абкарова Има, проживающая в городе Филинген-Швенинген (Villingen-Schvenningen) и ожидающая решения о представлении ей политического убежища, подвергается морально-психологическому террору и запугиванию со стороны миграционной службы по делам беженцев.

Главным инициатором травли мусульманки из Дагестана является некая Моника фон Марбах (Monica Fon Marbach), которая «ведет» дело Абкаровой.

Причина травли не скрывается. Фон Марбах требует от Имы Абкаровой снять хиджаб. После нескольких месяцев «мягкого» давления и «разъяснительных» бесед Моника Фон Марбах заявила мусульманке открытым текстом - «Свою религию и традиции будешь соблюдать у себя в стране, а здесь будешь делать то, что тебе прикажут. Если ты не снимешь хиджаб, мы тебя депортируем в Россию».

Абакарава Има не поддалась угрозам и хиджаб не сняла. Тогда Фон Марбах и другие сотрудники службы по вопросам беженцев стали угрожать мусульманке, что насильно усыпят её при помощи специальных лекарств и сделают так, что она очнется в России.

Источник КЦ сообщает, что у Абкаровой Имы 13-летний сын, который вместе с матерью переживает угрозы и психологический террор со стороны властей Германии.

Отдел оперативной информации

КЦ