ВОЙНА С ИСЛАМОМ. В Москве прошел митинг с осуждением запрета Корана

4 октября 2013 в 14:04
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. В Москве прошел митинг с осуждением запрета Корана

***

По сообщениям СМИ, на YouTube выложено видео митинга мусульман в минувшую пятницу 27 сентября перед мечетью Ярдям в Москве (возле станции метро "Отрадное").

Участники митинга указали, что Россия является враждебным Исламу государством.

"Недавно в Дагестане был убит один наш брат, который призывал к Исламу, и оружие ни на кого не поднимал. Хочу вам сказать, что сегодня Россия ведет с мусульманами борьбу. 17 сентября новороссийским "судом" был признан "экстремистским" наш Священный Коран в переводе Кулиева. Россия запрещает нашим сестрам-мусульманкам носить хиджаб. В Казани кафирами разрушена мечеть аль-Ихлас.

Россия – недружественное государство, которое ведет недружественную политику против Ислама и мусульман. В Татарстане в свое время русские бросали в Волгу тех, кто не хотел отрекаться от своей веры. Поэтому, я напоминаю вам: братья, крепко держитесь за Ислам. Поддержите наших братьев, которые страдают сейчас в Сирии, Афганистане и Чечне!", — указал один из выступивших на митинге мусульман.

Затем выступавший проклял Россию Асада и "других ненавистных ему лиц" на арабском языке, рассказывают чекисты в своих СМИ.

В конце выступления докладчик рассказал об Исламском Халифате, который  обещал Пророк (мир ему и благословение Аллаха). Скандируя "Аллаху Акбар!" мусульмане пошли к метро, на этом запись была остановлена, рассказывают чекисты-журналисты. 

Тем временем СМИ банды ФСБ сообщили 4 октября, что чекисты арестовали выступавшего, 50-летнего кыргыза по фамилия Махмудов. Банда заявила, что он "вербовщик террористов".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр