Похищение в Чечне. Уроженца Ингушетии бросили в тюрьму на 16 лет. В Дагестане очередная смена марионеток. Смерть пленного муджахида в Чечне. Ложь представителя России

По данным телеграм-канала 1ADAT 25 сентября в Ножай-Юрте был похищен 25-ти летний Юсуп Мазлаков ФОТО. Кадыровцы подбросили ему в машину наркотики. Сейчас его держат в Гудермесском РОВД и подвергают пыткам. Вина парня в том, что он не придерживается суфистской ереси, а это в кадыровской Чечне уже «терроризм».

Между тем уроженца Ингушетии, выданного в 2019 году властями Германии России по запросу банды ФСБ Тимура Орцханова, бросили в тюрьму на 16 лет. Он участвовал в боевых действиях против российских оккупационных войск. Власти Германии выступили пособниками банде ФСБ и депортировали в Россию также и его семью.

А в Дагестане очередная смена марионеточного главаря. Вместо так и не вписавшегося во власть казаха Васильева поставили обрусевшего лезгина Меликова, военного преступника, который участвовали в убийствах мирного населения Чечни.

Российские СМИ сообщили о смерти пленного чеченского муджахида Салмана Темирбулатова. Уроженец села Нойбер в 2000х годах возглавлял подразделение муджахидов в Гудермесском районе. В плен попал в 2004 г. Его доставили из России в Чечню по запросу кадыровцев. По прибытие он внезапно умер. Темирбулатову было 47 лет. Муртады заявили, что он умер из-за сердечного приступа. Но похоже, что убили.

Не верь глазам своим. Уроженец Чечни Салман Тепсуркаев над которым банда Кадырова учинила мерзкий акт насилия, не был похищен и не подвергался пытками и жестокому обращению. Об этом нагло объявил представитель России в ответ на вопросы Европейского суда по правам человека. Между тем судьба самого Тепсуркаева до сих пор неизвестна. Он исчез и возможно убит.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр