Марионеточные банды муртадов в Чечне продолжают похищать людей. Дагестанцев объявили «ячейкой ИГ». Житель Ингушетии брошен в тюрьму за репост

По данным телеграм-канала 1ADAT в Чечне кадыровцами похищен подросток Лечаев Адам (ФОТО). Судя по всему, его подвергли жестоким пыткам. Предположительно он похищен за активность в интернете и под пытками, возможно, назвал имена своих знакомых. Есть данные, что похищены еще несколько человек.

Также стало известно, что 2 декабря в Шатое был похищен местный житель Израилов Хасанбек 1983 г.р.. По данным канала 1ADAT его удерживают на базе кадыровских муртадов ОМОНа в Джохаре и готовят «на результат». У Хасанбека дома остались 7 детей и больной отец.

В соседнем Дагестане банда ФСБ схватила 4-х мусульман. Их объявили «ячейкой ИГ». По версии ФСБ, мусульмане являются мыслепреступниками. Т.е. «они хотели совершить теракт», «что-нибудь взорвать» или «напасть на полицейских с ножом а потом взорвать себя». Но, утверждает ФСБ, «четкого плана у них не было»

Тем временем в Ингушетии куффары бросили в тюрьму на 3 года местного жителя Магомеда Арчакова за репост материала в соцсетях, который банда ФСБ посчитала «экстремистским» и «оправдывающим терроризм». Мыслепреступление за репост стала у чекистов одной из самых востребованных уголовных статей.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр