Похищения в Чечне. Зачистка в Шаами-Юрте. Депортированный из Австрии чеченец похищен кадыровцами

В Чечне кадыровцы похитили 32-летнего уроженца села Гойты Асхабова Лом-Али. По данным телеграм-канала 1ADAT он религиозный человек и делал местным жителям хиджаму.

Также стало известно о похищении жителя с. Шаами-Юрт Саралиева Алихана Алхаевича (ФОТО). В этом селе похищены еще несколько человек. Там идут «зачистки».

Кадыровцы похитили также уроженца села Грибоедово Гудермесского района Тамаев Хасан. Он приехал из Австрии домой, после чего сразу же был похищен муртадами. О его судьбе нет никаких данных.

По уточненным данным похищенный Тамаев Хасан (ФОТО) был депортирован из Австрии в Россию, т.к. ему отказали в убежище. После возвращения домой муртады его сразу же схватили. О местонахождении Тамаева неизвестно. Австрия совершала очередной акт пособничества банде ФСБ и отправила на смерь в руки садистов ни в чем не повинного человека.

19 декабря кадыровцы похитили двух братьев - Ахтаева Саламбека Асламбековича 29 лет и Ахтаева Русламбека Асламбековича 27 лет (ФОТО). Они проживают в пос. Маас (Калинина) в Джохаре. Парней удерживают в притоне «Старопромысловский РОВД». Муртады не объясняют причин похищения.

Напомним, что в последние дни промосковские марионетки вновь усилили рейда по проверке телефонов на улицах у молодежи. Придираются по самым незначительным мелочам.

О многих задержаниях и похищениях неизвестно, т.к. родные опасаются оглашать эти данные, боясь т.о. навредить своим родственникам. Однако все как раз наоборот – не сообщая о фактах похищения, родители и родные жертвы террора муртадов подвергают их реальной опасности убийства или исчезновения.

Возможно, именно тот факт, что была распространена информация о похищении жителя Катыр-Юрта Башаева Шадида (ФОТО) 15 декабря после т.н. «спецоперации», спасло его жизнь. После двух дней жестоких пыток, кадыровцы передали свою жертву банде ФСБ. Через несколько дней Башаева освободили.

 

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр