Кадыровцы жестоко пытают Акрамана Татаева только за то, что он защитил свою жену

От постоянных пыток, Акраман Татаев «отключается», практически не может разговаривать, забывает своё имя, можно сказать - живой труп

Телеграм-канал 1ADAT опубликовал историю похищения жителя Чечни Акрамана Татаева, который провинился перед кадыровцами в том, что не позволил им проверять телефон своей беременной супруги, где были ее фото без хиджаба. Сейчас Татаев удерживается в одной из кадыровских банд в Аргуне и подвергается за свою дерзость жестоким пыткам.

О судьбе очередной жертвы муртадов рассказал читатель телеграм-канала, который сообщил:

26-летний Татаев Акраман Русланович, из села Бердыкель, похищен 23 апреля 2021 года, в городе Аргун.

Он жил в Хасавюрте, переехал туда давно, т.к. в родном селе не оставляли в покое. Там постоянно забирают братьев, пытают, месяцами держат, фабрикуют дела, убивают. Его забрали те же люди, которые убили Турпала Исраилова.

Он работал в Москве «фасадчиком», в месяц Рамадан приехал домой. 23 апреля Акраман со своей беременной женой поехал в Аргунскую больницу, чтобы встать на учёт. Возле больницы к нему подошли кадыровцы, мол, «ты подозрительный, мы хотим проверить твой телефон».

Он согласился, телефон проверили. Затем кадыровцы сказали, что хотят проверить и телефон его жены. Он ответил: «Не нужно проверять телефон, там ничего нет, у неё там фотографии без хиджаба, я не дам вам проверить её телефон»

В ответ на это кадыровцы стали его материть, а через какое-то время вышла жена из больницы. Они подошли к ней, чтобы забрать телефон, но Акраман выхватил телефон у жены и разбил его на куски.

На это кадыровцы заявили: «ты это хорошо делал» и избили его прямо возле больницы, затем увезли его. Хотели похитить и его жену, но она стала кричать, чтобы не трогали ее. Вышли врачи из больницы и толпа людей, окружили их. В итоге забрали только Акрамана, бросив его в багажник.

С тех пор он до сих пор там у них. Его дальний родственник работает там и сообщил, что его каждый день пытают, уже вызывали «скорую» 6 раз, последняя «скорая» была вызвана 12 мая. Врачи подтвердили, что если он ещё раз «отключится», то умрет, не выдержит пыток.

От постоянных пыток, он «отключается», практически не может разговаривать, забывает своё имя, можно сказать - живой труп.

Также забрали всех его друзей из Бердыкеля. Они слышали, как он кричит от пыток, кричал, что не будет наговаривать на братьев. От него требуют, чтобы он оговорил своих братьев. Скинули на его телефон фотографии сотрудников, типа, он хотел их убить, или кто-то из его знакомых хотел это сделать. Этого они от него добиваются.

Родных пугают, что если напишут заявление, то их сыну будет ещё хуже, говорили, что до праздника Ураза его отпустят, но в итоге он почти мертв.

Именно из села Бердыкель постоянно забирают братьев, пытают, дышать не дают. А говорят, что забирают «наркоманов и ваххабистов». Именно так они убили Турпала Исраилова, Тот человек, который пытает Акрамана, участвовал в убийстве Турпала.

Многие уехали заграницу, в Россию, Шестерых братьев по сфабрикованным делам посадили на 4 года, после окончания срока ещё и домашний арест на 5 лет дали.

Именно Аргунский отдел не оставляет в покое братьев из Бердыкеля. Мы не знаем, что делать, как действовать. Люди боятся даже вам писать.

Могли бы вы помочь Акраману и распространять эту информацию, написать заявление, записать видео обращение, иначе они убьют его и втихаря заставят похоронить. Ради Аллаха помогите чем можете!

(Приложили фотографии тех, кто постоянно похищает, пытает, убивает, фабрикуют дела братьям с Бердыкеля, фото 1, фото 2)

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр