Похищенного в Дагестане молодого парня жестоко пытают. Вакцинный террор в Чечне. Похищенный чеченский блогер вновь появился на видео

В Дагестане похитили 25-летнего Тамерлана Абакарова. 28 июля его увезли в неизвестном направлении. До 31 июля о его судьбе не было никаких данных. Родственники сразу заявили, что его похитили спецслужбы

При этом ночью в день похищения в его аккаунте в соцсети появились публикации «с радикальными высказываниями и флагом ИГ».

В субботу похищенного нашли в отделе полиции, на его теле следы пыток. Ранее в МВД утверждали, что не знают о местонахождении Абакарова. Теперь его обвиняют «в незаконном хранении оружия и взрывного устройства». Супруга похищенного сообщила, что спецслужбы неоднократно требовали от него стать их доносчиком. Он категорически отказался. Тогда ему пригрозили расправой и затем похитили.

А в Чечне муртады усиливают вакцинный террор против местных жителей. Кадыровцы организуют подворный обход и требуют сертификаты вакцинации как от местных, так и их родственников, проживающих за пределами Чечни в т.ч. в Европе. Тем, кто не предоставит сертификат грозят проблемами.

Между тем похищенный неделю назад после легкой критики кадыровского режима в Чечне блогер из Бачи-Юрта Аюб Вахаевич, выложил накануне вечером на своем канале 43 секундное видео, в котором сообщает, что он «дома и никуда не пропадал». После этого новых видео блогер не выкладывал.

Напомним, что Аюб Вахаевич в одном из своих последних видео очень мягко выразив несогласие с принудительной вакцинацией и тем, что за добычу щебня на реке Гумс приходится давать взятки.

Он также сказал, что в Чечне намного безопаснее для туристов, чем для чеченцев.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр