Кадыров грозит Эрдогану из-за открытия парка им. Джохара Дудаева. Путинский пехотинец призвал Эрдогана «определиться», а то Турцию запишут в «пособники терроризма»

Напомним, что на днях в турецком городе Кëрфез открыли парк, который назвали именем первого президента Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ) Джохара Дудаева.

После некоторого молчания Кадыров разразился угрозами в адрес президента Турции Эрдогана. Он назвал открытие парка им. Джохара Дудаева «крайне циничным», и что этот шаг «не соответствует образу Турции как дружественного по отношению к России государства».

Тот факт, что в Турции президенты не занимаются выдачей разрешений или запретов на открытие парков, и что это дело местных властей Кадыров видимо не понимает, т.к. в России даже валежник собирают только с разрешения Путина, а в Чечне без разрешения Кадырова нельзя построить даже туалет.

Поэтому кремлевская марионетка объявила открытие парка «попыткой прикрыть террористов, совершивших преступления в России, а затем обливающих грязью в интернете все руководство страны и республики».

В своем Телеграм-канале Кадыров заявил, что может ответить Анкаре «аналогичным образом». В частности, он пригрозил открыть в Чечне памятник главарю курдских коммунистов «Рабочей партии Курдистана» Абдулле Оджалану. Сейчас он отбывает пожизненное заключение в одной из турецких тюрем.

В итоге Кадыров призвал президента Турции Реджепа Эрдогана «определиться». При этом путинский пехотинец выступил в роли ни больше ни меньше - главаря МИД РФ Лаврова. Он посоветовав Турции «выступать за прозрачные и честные отношения с Российской Федерацией, не меняя своих убеждений за её спиной». В противном случае Кадыров пригрозил Анкаре «статусом государства, публично поддерживающего террористов».

Кадыров также обратился к банде «МИД России» с намеком на претензии к его работе и указал лавровскому МИД, на то, что «нынешние действия турецких властей - прямая угроза для российско-турецких отношений».

«Следует обратить на это внимание и принять против подобных проявлений упреждающие дипломатические меры», - потребовал Кадыров.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр