Приказ Путина уничтожить Мариуполь выполнен. Так и сказал – «задача уничтожить Мариуполь…»

Приказ Путина уничтожить Мариуполь выполнен. Так и сказал – «задача уничтожить Мариуполь…»

После того, как Путин публично распорядился «не штурмовать Азовсталь» кадыровские муртады записали видео ролик на фоне горящего здания, в котором личный киллер Кадырова и его кузен Адам Делимханов объявил буквально следующее:

«С уверенностью можем сказать, что Мариуполь полностью очищен со стороны «Азовстали». Это административное здание «Азовстали». Спецоперация по уничтожению и очистки Мариуполя сегодня, можно сказать, завершена. Задание президента страны Владимира Путина выполнено».

Так и сказал – приказ Путина уничтожить Мариуполь выполнен. Хм..! А разве, кто сомневался, что русская орда изначально ставила цель полностью разрушить и уничтожить непокорный город, а не «освобождать его от нациков»?!

Эксперты указывают, что поспешное объявление захвата Мариуполя понадобилось Путину для того, чтобы «подогнать победу» к 9 мая. Путину нужна любая «победа» до этого срока. Хотя бы захваченный сортир с демонстрацией ворованных унитазов.

Западные разведки и украинские спецслужбы указывают, что Кремль был вынужден отменить штурм «Азовстали» из-за огромных потерь. Дальнейшие попытки захватить завод привели бы лишь увеличению этих потерь, что ослабило бы и так ослабленную армию агрессора.

Путин, который по некоторым данным взял на себя военное командование военными действиями против Украины, отстранив Шойгу, пытается сконцентрировать все имеющиеся у него силы для решения главной политической задачи – захватить Донбасс по административным границам Луганской и Донецкой областей, а также, если получится, выйти к границам Молдовы.

Британская разведка также считает, что Путин приказал заблокировать «Азовсталь» вместо штурма из-за того, что считает целесообразным перебросить российские силы из Мариуполя на другое направление. Об этом говорится в ежедневном докладе разведывательной службы этой страны.

«Решение Путина заблокировать «Азовсталь», вероятно, указывает на стремление сдерживать украинское сопротивление в Мариуполе и освободить российские силы для задействования в другом месте на востоке Украины», — говорится в сообщении.

Британская разведка считает, что полноценный штурм завода привел бы к большим потерям среди российских оккупантов и еще сильнее снизил бы их боеспособность.

В докладе указывается, что несмотря на изменение приоритетов, русские все еще страдают от последствий потерь, понесенных на первых этапах войны.

«Пытаясь наладить положение своих истощенных войск, они начали перебрасывать проблемную технику в Россию для ремонта», — указывают британцы.

В свою очередь советник администрации президента Украины Алексей Арестович заявил, что угроза захвата Мариуполя отступила в связи с тем, что у России не хватит сил его доштурмовать.

«Первое – они не могут взять «Азовсталь»… Второе – они понимают, что даже если поставить задачу взять «Азовсталь», они положат там самый главный и ценный ресурс – штурмовую пехоту», — пояснил Арестович в эфире youtube карала «Фейгин live».

По его словам, несмотря на заявления российской стороны, бои в Мариуполе будут продолжаться. Причем, как утверждает Арестович, они станут более результативные для Украины, поскольку российских войск стало меньше.

«Это означает, что непосредственно угроза падения Мариуполя отступила, потому что войск не хватит его доштурмовать», — отметил он.

Между тем Кадыров посетовал, что ему не дали «победить» в Мариуполе. Мол, «еще вчера мы подготовили план по захвату «Азовстали» и уже были готовы его захватить, но наш главнокомандующий Владимир Путин отменил мероприятие и поручил сосредоточиться на других задачах...».

Напомним, что кадыровские банды все время штурма города находились в обозе русских войск и проводили «зачистки» уже оккупированных районов города. Единственное достижение кадыровцев в Украине это мародерство и десятки постановочных ТикТок роликов.

Кадыров ранее неоднократно объявлял о скором захвате Мариуполя, а 21 марта даже заявил, что город «уже взят». Журналисты посчитали количество объявленных Кадыровым «захватов» города. Получилось не менее 5 раз до последнего заявления.

Тем временем на фоне скрытой мобилизации, Кремль продолжает набирать «добровольцев» по всей России на войну против Украины. Как свидетельствуют источники на местах, берут всех, даже бомжей и инвалидов.

В Чечне также пытаются набрать «добровольцев», однако, судя по результатам, число желающих умереть за унитазы Путина, получив взамен 300 тыс. рублей, невелико. Кроме членов силовых марионеточных банд (бывших и действующих), большинство из которых вынужденно отправляются на войну, т.к. пришло время отработать собачью похлебку, полученную от куффаров за свое предательство.

На этом фоне Москва организовала сбор отребья из разных регионов России и Кавказа в Чечне под крышей Кадырова ВИДЕО.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр