АМИР ИК Докку Абу Усман: «О мирных переговорах и всемирных конгрессах»

31 октября 2010 в 23:19
АМИР ИК Докку Абу Усман: «О мирных переговорах и всемирных конгрессах»

(распечатка текста с видео обращения на чеченском языке)

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Мир и благословление Аллаха, вам, братья и сестры мусульмане.

У нас не было особого желания рассказывать о тех событиях, что происходят, но сегодня мы просто вынуждены это делать, и нам приходится часто выступать перед камерой с тем, чтобы дать необходимые пояснения для пробуждения некоторых людей от спячки.

Сегодня Иблис особенно активен, он использует все свое воинство из числа кафиров. Иблис также ведет свою работу через мунафиков. Как мы знаем в Польше и в Нохчийчоь они (муртады) устроили концерты под названием «конгрессы», чтобы обмануть мусульман.

Концертом в Польше заправлял Закаев, так что начнем, пожалуй, с этого концерта.

На проведения закаевского концерта в Польше под названием «конгресс» было выделено фондом Сороса 10 млн. долларов. Эти деньги получил Закаев.

Какова же мотивация выделение этих денег? По радио они заявили, что деньги выделены на «проведение конгресса» и для «достижения мира политическим путем».

Иными словами, от этих 10 млн. долларов нет, и не будет никакой пользы Джихаду и мусульманам, и не будет от Аллаха никакого бараката.

Мирными путями мусульманам никогда не позволят установить слово Аллаха на этой земле. Это доказал Пророк (мир ему и благословение Аллаха). Когда он (а.с.с.) перебрался в Медину.

Когда они дали бой (мушрикам) о них уже заговорили как о силе. В первом сражении при Бадре с ним было едва больше 300 муджахидов.

А когда Пророк Мухаммад ( а.с.с) вернулся в Мекку, муджахидов было уже 10 000 человек и встречали их мушрики с низко опущенной головой, что доказывает нам, что кафир не признает ничего, никаких мирных путей, кроме силы.

«Поиски мирных путей» они (мунафики и муртады) проводят в то время, когда Аллах испытывает нас (моджахедов) голодом и другими лишениями. Враги увидели, что некоторые моджахеды устали и обманулись увещеванием о возможности проведения мирных переговоров.

Они (мунафики) пытаются обмануть мусульман, опираясь именно на тех (амиров, нарушивших байт), которые организовали здесь эту фитну, и которая была озвучена на их польском «конгрессе».

Таким образом, главной целью этого «конгресса» являлся раскол среди муджахидов, углубление этого раскола, воспользовавшись положением, в котором они (муджахиды) пребывают... И в этом нет никаких сомнений.

Сомнений нет потому что те лозунги которые используют сегодня некоторые братья, устроившие здесь фитну, такие как - «у нас нет просвета», «у нас нет завтрашнего дня», «мы не переживем зиму», «нас уже всех объявили террористами», и то, что сегодня говорит Закаев, -  все выходит из одного рупора.

С одного рупора и из-под одного пера и в этом нет никаких сомнений.

Я заявляю, что если даже Закаев даст сегодня этим муджахедам 10 млн. долларов, или 100 млн. долларов, они улетучатся, развеются, и не будет от них мусульманам никакой пользы, потому что никогда фонд Сороса не даст денег с тем, чтобы от них была польза Исламу. Это ясно и не требует доказательств.

Они никогда не давали и никогда не дадут ни копейки для пользы Ислама. Даже если какие-то деньги, выделяемые ими (фонд Сороса и другими подобными им) на строительство, например, мечетей, даются ими только после того, когда они убедятся, что «богослужение», совершаемое в них, не принесет никакой реальной пользы для Ислама.

Второй концерт врагов Аллаха, последовавший после первого, был проведен в городе (Джохаре). На этот концерт, под режиссурой их главного «олицетворения справедливости», съехались «умные» профессора, которые вели «умные» речи, так, что со стороны могло показаться, что действительно толковые вещи говорят эти люди!

Один говорит, что нашему народу необходимо овладеть знаниями, что следует привлекать к этому грамотных людей, ну и другие неплохие вроде предложения.

Все это хорошо, но посмотрите! Эти предложения звучат в то время, когда уничтожается и унижается народ, убивают людей, похищают наших женщин. Вот совсем свежий пример, похитили двух женщин, и так еженедельно пропадает не менее двух-трех женщин уже не только здесь (в Нохчийчоь), а повсюду на Кавказе.

Они же (муртады - участники «конгресса») ведут свои «умные» речи, когда здесь у нас, да и во всем мире попран Ислам, везде и всюду мусульмане терпят насилие и унижения!

Это можно сравнить с такой картиной - человек тонет, а мы стоим на берегу и обсуждаем, каким образом ему лучше помочь: может так, а может быть вот так? Только вот какая польза от наших умных рассуждений для утопающего, если он уже утонул?

Я снова обращаюсь к братьям и сестрам, и особенно к муджахидам с призывом и предостережением к бдительности. И клянусь Аллахом, они (муртады) вышли только лишь с тем, чтобы ослабить нас…

Я приведу небольшой пример: В 96-ом году, где-то в августе начался первый переговорный процесс, на котором посредником являлся Тим Гульдеман, представитель ОБСЕ. Там нас собралось около 15-ти полевых командиров, как нас тогда называли. По-разному сложилась судьба этих командиров…

Так вот, как раз подошел и Зелимхан Яндарбиев. Был там и Шамиль (Басаев), который встал и, обращаясь ко всем «полевым командирам», сказал, имея в виду ОБСЕ:

«Не обманывайтесь! Эти люди сегодня собрались здесь не из солидарности с нами.

Эти люди устроили эти переговоры только с тем, чтобы спасти кафиров, потерпевших поражение от мусульман. Нашими требованиями должны стать полное их (русских) разоружение и вывод войск с территории Кавказа. Безоружных мы обязуемся выпускать».

Наша реакция (тогдашних полевых командиров) была однозначная: помню, что все 15 человек готовы были броситься на Шамиля, и клянусь Аллахом, я был в их числе!

Все мы тогда думали, что он ненормальный, ведь войну следовало завершить…

Сегодня, само время показало, насколько он (Шамиль) был тогда прав, и мы могли этого тогда добиться от врага, когда он действительно был раздавлен и беспомощен!

Дальнейшие события показали, что это действительно так, потому что еще тогда для моджахедов, воевавших в Нохчийчоь, победой от Аллаха могло стать только упование на Всевышнего – (таваккуль). Однако их (ОБСЕ) задача состояла именно в том, чтобы размазать и умалить значение победных достижений моджахедов с помощью переговоров.

Выступая в качестве посредников, с тем чтобы создать представление о том, что якобы именно они добились прекращения огня, эти люди (ОБСЕ) всячески стремились навязать нам «свободные выборы» и все остальное, что в последствии привело к размежеванию среди братьев, расколу и вражде. И те, кто еще вчера воевал рядом, плечом к плечу, становились друг другу врагами. Именно с этой целью и были внедрены эти посредники.

Поэтому я говорю сегодня моджахедам и клянусь Аллахом, что «конгресс» в Польше и предложения о "мирных путях" и т.д. – нет всего этого братья, это ложь! Мы знаем про Боснию, Косово, про все, что происходит сегодня в исламском мире.

Вот, посмотрите братья, хороший пример тому Судан, который открыто делят на части, при этом, ничего не спрашивают у властей этой страны. Южный Судан отделяют от страны силами т.н. «миротворцев».

В Коране сказано, что кафиры не оставят нас в покое до тех пор пока мы не последуем за их религией, да хранит нас Аллах от этого! От них нам нет смысла ждать помощи, до тех пор, пока мы не бросим свою религию и не последуем за их страстями.

Поэтому, братья, призываю вас к бдительности, и клянусь Аллахом, те, кто сегодня здесь устраивает фитну, обмануты теми, кто лжёт из-за границы, и это видно по их одинаковым требованиям: «дозвольте нам создать кабинет министров, открыть министерство иностранных дел, дозвольте право на переговоры» и тд.

Братья, нет этого всего на самом деле, нет никакого «кабинета министров», и нет никаких "переговоров". Кафир слабеет и это подтверждается, когда он начинает говорить о «кабинетах министров» и «переговорах».

В таких переговорах мы не нуждаемся, как не нуждаемся ни в каких посредниках, ни в каких западных институтах, и если будет на то воля Аллаха мы сами, иншаЛлах сделаем все, что в этом случае необходимо, а вы, братья, укрепляйте иман, терпение, полагайтесь на Аллаха, и не давайте себя обмануть.

Это мой призыв к вам! Братья, будьте бдительны, так как распространенная фитна исходит от амиров бывших большими амирами, которая  имеет непосредственную связь с фитной, которая идет из-за границей.

Та фитна, которую они устроили за рубежом, дошла сюда и поэтому прошу вас, не позволяйте превратить себя в бессловесное дерево.

На этом я завершу свой разговор. Да направит Аллах нас на истинный путь и установит между нами справедливость.

Отдел мониторинга
КЦ