На Патрушева было совершено покушение. Его отравили, но он выжил?

На Патрушева было совершено покушение. Его отравили, но он выжил?

Кремлевские инсайдерские источники телеграм-канала «Генерал СВР» утверждают, что на днях якобы было совершено покушение на секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева.

Источники пишут, что информация как о самом покушении, так и о расследовании этого покушения держится в режиме строгой секретности.

Известно, что Николай Патрушев почувствовал себя плохо вечером после работы, практически сразу после того, как зашёл домой. Оперативно сработала охрана, сразу вызвав к нему бригаду медиков.

Прибывшие врачи после осмотра заявили, что необходима срочная госпитализация. Сотрудники ФСО на своём транспорте, в сопровождении медработников, доставили Патрушева в медчасть, которая обслуживает Путина.

После оказания помощи Патрушева привезли домой в стабильном состоянии. Результаты его анализов якобы подтвердили, что он был отравлен с помощью синтетического яда.

Патрушева спасла своевременно оказанная медицинская помощь и, вероятно, недостаточно высокая концентрация отравляющего вещества, поступившая, в организм, как предполагается, через кожу.

Кремлевские инсайдеры пишут, что помимо медиков и нескольких сотрудников ФСО, которых предупредили о последствиях разглашения этой информации, с ситуацией ознакомлены три человека в руководстве ФСБ и назначенная ими группа из 5 человек, которая ведёт расследование.

Откуда эта информация у «Генерала СВР» при такой секретности и точной численности тех, кто об этом знает, авторы канала не уточняют.

Далее авторы сообщения пишут, что Путина поставили в известность о случившемся только после того, когда жизни Патрушева уже ничего не угрожало.

Кто стоит за покушением, каковы мотивы и как это стало возможным вообще, в публикации кремлевских инсайдеров не уточняется. При этом высказывается уверенность, что это только начало большого передела в элитах.

Кремлевские инсайдеры уверены, что попытка отравления не была инсценировкой и обещают со временем опубликовать развернутый материал «с довольно интересными подробностями».

Напомним в этой связи, что по утверждению бывшего члена резидентуры КГБ СССР в Вашингтоне этнического украинца Юрия Швеца, «Генерал СВР» является каналом активных мероприятий ФСБ и действует в интересах группировки Патрушева.

Сами авторы этого телеграм-канала категорически это отрицают.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр