Путин хочет напасть на Грузию и Казахстан?

Путин хочет напасть на Грузию и Казахстан?

Инсайдерские источники Кремля (телеграм-канал «Генерал СВР») утверждают, что на последней сходке с главарями своих силовых банд Путин поручил подготовить два отдельных плана «спецоперации» против Грузии и Казахстана.

Якобы, таким образом Путин хочет сместить общественный фокус от неудач в Украине «гарантированной локальной победой в Грузии или в Казахстане».

Напомним в этой связи, что по мнению бывшего члена резидентуры КГБ СССР в Вашингтоне, этнического украинца Юрия Швеца, «Генерал СВР» является «каналом активных мероприятий ФСБ».

Авторы данного издания, а также профессор Валерий Соловей, активно поддерживающий и продвигающий «Генерала СВР», категорические отвергают свою связь с ФСБ.

Как бы там ни было информация о возможных агрессивных планах Кремля против Грузии и Казахстана была широко распространена в соцсетях.

По утверждению кремлевских инсайдеров Путин провел совещание 11 августа в режиме видеоконференции. Он обругал военную банду Шойгу минобороны вместе с генштабом из-за невыполненного обещания победить в Украине.

Участники сходки попытались высказаться в оправдательной манере, но были грубо прерваны Путином, который потребовал ответить на вопрос: «Каких результатов можно ждать к началу сентября?»

Ответы, судя по всему, не удовлетворили главаря Кремля. Также утверждается, что Путин провел сходку также со своими доверенными подельниками из близкого окружения и отдельно с Юрием Ковальчуком.

После этого, вечером Путин еще раз собрал главарей своих силовых банд – МО, ФСБ, СВР и Патрушева, где он неожиданно заявил о необходимости провести еще одну «военную спецоперацию», которая на этот раз должна быть «более убедительной» и «гарантированно принести победный результат».

По задумке Путина, он якобы пытается т.о. сместить фокус внимания с украинского фронта.

Кремлевские инсайдер пишут, что обсуждение этого предложения длилось более часа и в итоге Путин поручил Патрушеву возглавить подготовку двух отдельных планов «военной спецоперации» против Казахстана и Грузии. Оба варианта должны быть представлены президенту уже к первому сентября.

Таким образом, пишут авторы публикации, Путин фактически признал, что война в Украине идёт не просто не по плану, а становится проблемой лично для него, угрожает потерей власти и требует срочных мер по её решению.

«Решение проблемы» Путин видит в создании нового «управляемого хаоса», где он должен быть неоспоримым победителем. 

Учитывая провальную компанию в Украине, представленная «Генералом СВР» версия планов Путина открыть второй фронт выглядит довольно странно. Нет ясности насколько аутентичен данный слив информации из Кремля.

Если предположить, что бункерный крысеныш и вправду задумал «сместить фокус» с Украины, развязав еще одну-две войны, то это свидетельствует лишь о том, что в Кремле действительно царят раздрай, растерянность и крайне нервозная обстановка, которые могут подвигнуть Путина на абсолютно авантюрные шаги, неизбежно ведущими к чудовищным кровавым последствиям.

Напомним, что ранее бывший формальный местоблюсти́тель кремлевского престола Дмитрий Медведев (он же Давид Мендель) обвинил власти Казахстана в «геноциде русских» и заявил о воссоздании СССР.

Ни у кого не должно остаться сомнений, что роковая ошибка, произошедшая в начале девяностых, будет исправлена, никаких парадов суверенитетов никогда не будет и все народы, населявшие когда-то большой и могучий Советский союз, снова будут жить вместе в дружбе и взаимопонимании», - написал Медведев на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

И для этого, по его утверждению, российские власти не пожалеют «ни сил, ни средств».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр