В Чечне продолжают похищать молодых людей и насильно отправлять на войну в Украину. Бюджетников согнали на митинг «за войну». Кадыров озвучил планы Кремля. Меликов требует мобилизовать 13 тыс. дагестанцев

По данным телеграм-канала Niyso каыровцы задерживают мужчин, которые приходят за загранпаспортами. Мужчин уводят в неизвестном направлении. Есть данные, что их записываться в «добровольцы» для отправки на войну в Украину.

Также кадыровцы запросили ЧОПы Москвы представить списки уроженцев Чечни если они у них работают. Их тоже хотят отправить насильно на войну.

Накануне в пятницу по приказу Кадырова центр Джохара (Грозного) был блокирован вооруженными кадыровцами. В блокированный квадрат загнали бюджетников со всей Чечни для проведения «митинга поддержки войны в Украине».

Эта акция был организована в противовес призывов на антивоенный митинг.

Кадыров выступил с оскорблениями в адрес уклонистов, бегущих из России из-за мобилизации. Между тем многие жители Чечни через соцсети напомнили, что дети Кадырова, его родные, кадыровские подельники и их дети не собираются в Украину. Они жируют в золотых дворацах и гуляют в дубаях.

Путинский пехотинец также призвал отправить на войну в Украине членов силовых банд - ФСБ, ФСО, прокуратуры, СК, ФСИН и МЧС. По его словам, их общее число в России 5 млн. Если отправить 50%, то будет 2,5 млн.

Напомним, что сегодня Кадыров выполняет роль умершего Жириновского и периодически озвучивает планы Кремля.

Главарь марионеточного режима в соседнем Дагестане генерал Меликов потребовал обеспечить мобилизацию 13 тысяч дагестанцев. На фоне этого требования отмечены факты насильственной мобилизации ВИДЕО.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр