Доверенный помощник Ахмеда Закаева заявил о несогласии с его деятельность и вышел из группировки закаевцев ВИДЕО. В Украине взорвали группировку кадыровцев. Потери путинских пехотинцев с Кавказа

Активный сторонник Ахмеда Закаева и его ближайший помощник Хусейн Джамбетов официально объявил о своем несогласии с деятельностью Закаева, его политикой и заявил о своем выходе из закаевской группировки ВИДЕО.

По его словам, деятельность Закаева не ведет к объединению чеченцев. Кроме того, он не согласен с закаевской идеологией.

Между тем в оккупированном украинском Мелитополе подорвали группировку кадыровцев. По сообщениям из Украины путинские пехотинцы находились в поезде. Взрыв произошел в 7:45 утра субботу 22 апреля, в северной части города в районе ДЕПО.

К месту взрыва прибыли машины скорой помощи и другая техники. Точное число уничтоженных и раненых кадыровцев неизвестно.

Тем временем путинские пехотинцы с Кавказа продолжают унавоживать чернозем Украины. Опубликованы данные некоторых из них (ФОТО) - Есенов Давид, 44 года (Осетия), Туаев Бесик, 42 года (Осетия), Зайпуллаев Магомедшапи (Дагестан), Биймурзаев Арсен, 55 лет (Дагестан).

Еще один путинский пехотинец из Дагестана покончил с собой в Брянской области после атаки украинских БПЛА. Это случилось в Суражском районе. Утверждается, что 19-летний Дады С. который охранял комбинат «Слава», который атаковали украинские дроны, выстрелил себе в голову после очередного налета БПЛА.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр