Бунт на корабле? В Вашингтоне неожиданно заговорили о резне и геноциде в Газе

Бунт, или попытка сбросить чемодан без ручки? В Вашингтоне заговорили о геноциде в Газе

Команда предвыборного штаба Байдена устроила неожиданный демарш.

Издание Politico сообщает, что 17 сотрудников предвыборного штаба президента США составили специальное обращение к Байдену с призывом добиться долговременного прекращения огня в секторе Газа и остановить кровавую резню.

Они указали на необходимость публичного осуждения бойни и назвали происходящее в Газе геноцидом.

«Как ваши сотрудники, мы считаем, что вам необходимо как с моральной, так и с предвыборной позиции публично призвать к прекращению насилия. Соучастие в смерти более 20 тыс. палестинцев, 8,2 тыс. из которых дети, просто нельзя оправдать», указывается в письме.

В нем также содержатся призывы предпринять конкретные шаги, чтобы положить конец «израильскому» апартеиду, оккупации и этнической чистки, которые являются коренными причинами конфликта в Палестине.

Авторы также призвали Байдена прекратить безусловную военную помощь «Израилю» и выступили за деэскалацию в регионе, включая освобождение пленных яхудов и 2000 палестинских заложников из «израильских» тюрем.

Сотрудники штаба опасаются, что откровенная поддержка администрацией Байдена геноцида в Газе может оттолкнуть его избирателей в предстоящей президентской гонке, приведя его к поражению на выборах.

Они отметили, что большинство демократов поддерживают прекращение войны  в Палестине, а 72% избирателей моложе 30 лет выступают откровенно против политики пособничества Байдена резне в Газе.

Анонимные сотрудники предвыборного штаба подтвердили Politico подлинность обращения и заявили, что подготовили его из чувства «моральной ответственности».

Открытое пособничество Байдена и его администрации массовой резне палестинских женщин и детей явно разочаровало многих американцев. И судя по последним опросом, таких большинство.

Согласно декабрьскому опросу CBS News/YouGov, 61% американцев выступают против политика Байдена в его безусловной поддержке бойни в Газе, учиненной сионистской бандой «Израиль».

Вместе с тем укажем, что нет ясности в причинах обращения предвыборной команды Байдена и обнародования письма в СМИ.

Здесь возможны два варианта – либо в администрации Белого дома зреет раскол в преддверие предстоящих выборов президента США, либо администрация Байдена ищет варианты дистанцироваться от кровавой резни, учиненной «Израилем» в Газе.

Напомним, что ранее ряд источников сообщали, что Вашингтон настоятельно призвал Тель-Авив снизить интенсивность резни в  Газе, т.к. массовые убийства мирных жителей негативно сказываются на международной позиции США.

Бойня в оккупированной Палестине и фактическое соучастие в этой резне демократических режимов, серьезно подорвала влияния Запада в мире.

Безумство правящей в Тель-Авиве верхушки яхудов и их покровителей сионистов-евангелистов, заставляет многих подельников «Израиля» задуматься об издержках существования этого незаконного, поселенческого проекта оккупантов.

В конечном итого, вконец осатаневшая банда религиозных сектантов и кровавых маньяков может привести к тому, что «Израиль» станет для Запада чемоданом без ручки, от которого придется избавиться

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр