Кадыров с тревогой следит за карьерным ростом Апти Алаудинова. В Дагестане повозили мордой об асфальт кадыровского «министра» Цакаева ВИДЕО

Апти Алаудинов (кличка «желтые штаны») продолжает продвижение по карьерной лестнице, заставляя Кадырова нервничать. Алаудинова назначили заместителем руководителя главного военно-политического управления минобороны России.

Напомним, что Кадыров сослал Алаудинова в Украину в качестве наказания за то, что тот проявил нелояльность – в пьяном видео ударил по портрету Кадырова. Но опальный мент не только выжил, но резко пошел вверх, обрастая связями в Москве.

Как считают некоторые комментаторы, на фоне явно больного Кадырова Апти Алаудинов (наряду с Магомедом Даудовым) выглядит наиболее перспективным кандидатом на роль главной марионетки Кремля в оккупированной Чечне.

Между тем в Дагестане местные менты повязали в дупель пьяного кадыровского министра МЧС Алихана Цакаева, который находился за рулем своего джипа.

Он отказался подчиняться и его повозили мордой по асфальту ВИДЕО.

Источники в Чечне сообщают что на помощь министру-алкоголику прибыла кадыровская банда во главе с главным охранником Кадырова «Патриотом». Пьяницу вызволил из «дагестанского плена» и увезли в Чечню.

В соцсетях, тем временем, с интересов ждут продолжения истории, ведь в Чечне пьяные водители, попавшиеся в руки кадыровцев, зачастую рискуют быть отправлены на убой в Украину.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр