Искушение в понимании ахлю-сугур

Искушение в понимании ахлю-сугур

Некоторые из слабых иманом и разумом говорят о том, что сегодня не время джихада, что нет сил, что нет разрешения, нет желания. Они рядом с муджахидами - тиграми Ислама твердят: «А мы пойдем другим путем!»

Мол, мы вернемся в «мекканский период», несмотря на то, что религия уже пришла целиком и полностью. Мы будем жить согласно договору посланника Аллаха с мушриками, которую больные сердцами назвали «мединской конституцией», да лишит их Аллах языка за такие сравнения с кафирскими писульками-конституциями. Мы будем жить за пазухой кафиров, поедем в Москву за деньгами для себя, будем приносить пользу кафирам, работать на них, тем самым, почему-то принося пользу Исламу.

Аллах говорит о них: «Когда вы возвратитесь к ним, они станут оправдываться. Скажи: «Не оправдывайтесь, мы все равно не поверим вам. Аллах уже сообщил нам вести о вас. Аллах и Его Посланник увидят ваши деяния. А потом вы будете возвращены к Ведающему сокровенное и явное, и Он сообщит вам о том, что вы совершали» (сура «Покаяние», аят 94).

Некоторые в качестве причин неучастия в джихаде приводят в качестве довода свои семьи, мол, кто будет заботиться об их женах и детях, если те выйдут на джихад, что будет с ними, их безопасностью, если они останутся одни. Мол, если дети осиротеют, а жены станут вдовами, то некому будет воспитывать их, иман последних ослабеет, в этом и заключается якобы искушение для религии.

«А некоторые из них попросили разрешения у Пророка и сказали: «Наши дома остались беззащитны». Они не были беззащитны - они лишь хотели сбежать» (сура «Сонмы», аят 13)

Вся эта ложь и отговорки домоседов, которые рассуждают подобно наседкам в курятнике.

Аллах на их домыслы и отговорки ответил в Коране: Скажи: «Если ваши отцы, ваши сыновья, ваши братья, ваши супруги, ваши семьи, приобретенное вами имущество, торговля, застоя в которой вы опасаетесь, и жилища, которые вы облюбовали, милее вам, чем Аллах, Его Посланник и борьба на Его пути, то ждите, пока Аллах не придет со Своим велением. Аллах не наставляет на прямой путь нечестивых людей». (сура «Покаяние», аят 24).

Посмотрите, братья, Аллах назвал людей, которые предпочли джихаду мирскую жизнь нечестивыми людьми. В тафсире Корана добавляется еще и слово «грешники», то есть такие люди совершают большой грех.

В этом аяте Аллах грозит суровой карой таким, кто отсиживается, прикрываясь многочисленными отговорками: «ждите, пока Аллах не придет со Своим велением». Этот благородный аят является величайшим доводом в пользу джихада фисабиллилях, любви к Аллаху, самопожертвования ради Него. Если человек потакает своим желаниям и отдает предпочтение им перед тем, что угодно Аллаху, перед тем, что он приказал, то такой человек является несправедливым грешником, не выполняющим своих обязанностей.

И Аллах спрашивает таких нечестивцев в Коране: «Неужели вы полагали, что вы будете оставлены (не будете подвергнуты испытанию), пока Аллах не распознает тех из вас, которые сражались и не избирали себе помощников, кроме Аллаха, Его Посланника и верующих? Воистину, Аллах ведает о том, что вы совершаете» (9/16)

О, мусульмане! Вам велено вести священную войну. Неужели вы полагали, что вас никогда не подвергнут испытанию, благодаря которому можно будет отличить правдивых верующих от лжецов? По причине участия в джихаде одни получают вознаграждение от своего Господа, другие заслуживают наказание. Именно участием в джихаде Аллах узнает своих искренних рабов, кто сражается ради Него, ради возвышения Его слова¸ не дружит с неверующими, не помогает им, не живет среди них и искренне любит Аллаха, Его пророка и мусульман.

В этом величайшая мудрость Аллаха СубханАлла Тааля, благодаря которой правдивые верующие отличаются от лжецов, которые называют себя верующими, но избирают себе других друзей и помощников помимо Аллаха и Его посланника, а также мусульман. Воистину это испытание для каждого, чтобы каждый получил по заслугам.

Поэтому оправдание женами, детьми не принимаются Аллахом: «Если вы не выступите в поход, то Он подвергнет вас мучительным страданиям и заменит вас другим народом. Вы ничем не навредите Ему, ибо Аллах способен на всякую вещь».

Грех неучастия в джихаде, отлынивания от него чреват ужасными последствиями, потому что такой человек ослушался Аллаха, нарушил Его запрет, отказывает в помощи Его религии, не защищает Коран и шариат - небесный закон, не оказывает поддержку своим братьям в войне с кафирами, когда те намереваются искоренить мусульман и уничтожить их религию. Таково толкование этого аята Корана учеными.

А теперь, братья, вернемся к Дагестану.

Кому помогают те, кто якобы болеет за религию Аллаха лишь на словах? Кто говорит о вкладе мусульман в кафирский строй, кафирское государство, кафирскую мощь!? Кто отправляет своих детей служить в кафирскую армию, воюет против мусульман Чечни и Дагестана, кто строит им военные базы и самое малое встречает их хлебом-солью!? Кто призывает следить за моджахедами, сдавать их кафирам, доносить на них? Кто, надев кафирскую форму и кресты со звездами, служит кафирам и помогает им воевать против религии Аллаха и мусульман? Кто эти люди?

И теперь посмотрим, как они относятся к мусульманам. Кто говорит, что якобы болеет за Ислам и желает добра мусульманам.

Они говорят, что не время джихада, не надо воевать против кафиров, сеют панику и пораженческие настроения, говоря, что нет сил и средств. Они подобно шайтану усыпляют мусульман: «Оставайся дома, женись, размножайся подобно сору и пене на волнах. Береги себя, не высовывайся, не давай кафирам повода против себя. Ничего не делай и тебе ничего не будет».

Они не скажут вам о том, что надо делать, чтобы победить кафиров, уничтожить их государство, их тиранию. Нет. Они не скажут вам, что служить в кафирской армии - харам. Они не скажут вам, что даже один кирпич для кафирских солдат вернется огненным камнем на голову того, кто посмел это сделать. Они не скажут вам, что того, кто следит за мусульманами и доносит на них, убивают как шпиона-джасуса. И такова фетва ученых. Они не скажут, что тот, кто одел форму кафира, тот сам становится из этой группы и его жизнь становится дозволенной.

И теперь, дорогие братья, те, кто болеет за религию Аллаха, кто справедлив и следует истине, скажите, кто эти люди и каким путем они следуют?

Путин говорит, что будет воевать с Аллахом, да уничтожит Аллах его и его царство, а эти змеи-искусители нашептывают, что надо участвовать в выборах, помогать ему и его приспешникам добрыми советами, участвовать в их собраниях тагутов-парламентариев, надо делать все, чтобы усилить кафиров России. Кто эти люди?

9/67 Лицемеры и лицемерки подобны друг другу. Они велят совершать предосудительное, запрещают одобряемое и сжимают свои руки (скупятся делать пожертвования). Они предали забвению Аллаха, и Он предал их забвению. Воистину, лицемеры являются нечестивцами!

Посмотрите, братья, на тех, кто на джихаде и тех, кто отсиживается. Посмотрите на внешний вид, посмотрите на их иман, посмотрите на их деяния, на их речи.

Слова первых не расходятся с их делами. Они крепко придерживаются Корана и сунны, они любят Аллаха больше всего на свете. Они это показывают делами. Ученые поддержали их джихад, начиная от Усеймина (рахимуллах) и до шейха Альбани (рахимуллах), имамы мечетей всего мира делают за них дуа, прося у Аллаха для них помощи, мусульмане всего мира им помогают и просят у Аллаха помощи и победы.

Посмотрите на вторых. Их внешний вид не напоминает вам об Исламе, их глаза бегают от страха, они ранят верующих своими языками, разносят гийбат и бухтан на моджахедов, говоря, что желают добра. Некоторые из них подобно колдунам своими цветастыми речами, богатством, женами детьми, говорят мусульманам, смотрите, можно же жить как мы. Наше процветание это якобы процветание Ислама. Но стоит попросить у них ради Аллаха помощи, как они тут же вам откажут. Они лицемерят во всем. Они говорят и не делают, обещают и не выполняют, пытаются прогнуться под кафирами и угодить им, а не Аллаху.

Аллах предупреждает мусульман в Коране: «Не заглядывайся на то, чем Мы наделили некоторых из них, чтобы подвергнуть их этим искушению. Это - блеск земной жизни, а удел твоего Господа лучше и долговечнее»

И разве такая жизнь не искушение? Разве фитна исходит не от этих людей, которые, когда им кинут две ржавые гранаты под подушку, поднимают вой аж до Европы, а когда кафиры убивают сотни мусульман, говорят, что не надо сражаться, надо присоединиться к политике тагутов и следовать им.

Тот, кто воюет и погибает на пути Аллаха, тот обретает великий успех. И Аллах сдержит обещание!

А тот, кто сегодня подобно ржавому мечу, безбородый и в кафирском одеянии сидит за решеткой, уповая на кафирские слова и их суд, разве он не в искушении, мои братья?! Разве это не унижение?! Быть свободным мусульманином и, поверив на слово кафирам, выйти с поднятыми руками и отдать свой иман им на растерзание?! И где слова кафиров, где их обещания?! И кто более верен своему слову, Аллах в Коране или кафиры, слово которых не стоит клочка бумаги, на которой они записаны!? И можете ли себе представить, что Халид ибн Валид, кого мусульмане назвали «мечом Аллаха» добровольно сдался кафирам?! Как же отвращены эти люди!

И валлахи, дети и семьи, как сказал Аллах в Коране, это искушение для искренних верующих. Но, тот, кто вышел на пути Аллаха, тот несет ответственность только за себя. И сын, который стал шахидом (иншаАллах) не понесет ноши за своего отца. И отцы, которые стали шахидами не понесут ноши за своих детей и жен, которые поддались искушению. Если пророк Лут, и пророк Нух не отвечали в таком случае за своих близких, то шахиды тем более не понесут деяния своих отцов, жен, детей, братьев, которые остались позади.

И еще. Когда кто-то из дагестанцев уезжает в Москву, на заработки, в погоне за богатством и мирскими прелестями, оставляя жен, детей, отцов и братьев, то его считают предприимчивым, ищущим пропитания мужиком. То, что его жена, дети остаются без присмотра, не соблюдают предписания Ислама, грешат и развратничают, никого не волнует. Не велика беда! Зато время от времени он присылает деньги!

То, что он сам униженный ходит по Москве подобно беглому рабу, рискуя в каждую минуту быть прирезанным скинхедами или посаженным в грязные кафирские каталажки, их тоже не останавливает. То, что многие из них оставляют намаз, совершают зина, находятся в круговом хараме тоже никого не волнует! Ведь там деньги! Деньги! Лицемеры молчат.

Но стоит мусульманину выйти на джихад, стать свободным, с оружием в руках отстаивать свою религию и свободу, предпочитать смерть шахида унижению кафиров, укреплять свой иман и находиться в постоянном ибадате джихада, поднимается вой лицемеров, вызывая их яростные нападки. И они «по-братски» все делают, чтобы вывести «из леса», чтобы вернуть к «нормальной» кафирской жизни тех, кто вышел на пути Аллаха. Это ли путь верующих и путь посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует)? Об этом ли говорится в Коране? К этому ли призывает Аллах?

«Оставшиеся позади (не принявшиеся участие в походе на Табук) радовались тому, что они остались позади Посланника Аллаха. Им было ненавистно сражаться своим имуществом и своими душами на пути Аллаха, и они говорили: «Не отправляйтесь в поход в такую жару». Скажи: «Огонь Геенны еще жарче!» Если бы они только понимали!»

Ответьте честно, мои братья, на поставленные вопросы и вы увидите, на чьей стороне истина! Насколько мунафики пытаются исказить религию Аллаха, отвратить мусульман от нее! И до чего они отвращены, да погубит их Аллах!

«Пусть они мало смеются и много плачут в воздаяние за то, что они приобретали!» (сура «Покаяние», аяты 81-82)

Аллах говорит в Коране для тех, чье сердце и разум не отравлены ядом лицемеров: «Для верующего мужчины и верующей женщины нет выбора при принятии ими решения, если Аллах и Его Посланник уже приняли решение. А кто ослушается Аллаха и Его Посланника, тот впал в очевидное заблуждение» (сура «Сонмы», 36).

Джихад - это и есть правильный путь, это и есть успех, это и есть залог будущей победы и величия Ислама! И те, кто остался позади, те ответят перед Аллахом за свое бездействие, а те, кто ради Аллаха жертвует своими жизнями и имуществом те, воистину, преуспели! И истинно счастливым можно назвать тех, кому Аллах даровал по своей милости шахаду на Его пути. Потому как они перебороли искушение этой жизни и добились великого успеха!

И мы просим у Аллаха, мои братья, чтобы он уберег нас от искушения шайтанов в обличье людей, даровал нам свою милость умереть с шахадой на Его пути - джихаде фисабиллилях и ввел в сады Фирдауса! Амин.

Абдул-Джаббар ад-Дагестани

ДШ