Преследование мусульман в Европе усиливается. В Испании закрыта мечеть, имам задержан

Преследование мусульман в Европе усиливается. В Испании закрыта мечеть, имам задержан

Испанские власти закрыли мечеть на острове Ибица и арестовали имама, выдвинув ему абсурдные обвинения, якобы он избил нескольких студентов-мусульман в школе при мечети, сообщает AzanNews со ссылкой на Alarabiya.

Местная полиция Сант-Антонио начала свое расследование в отношении имама после получения нескольких жалоб от родителей, которые сообщили, что их детей якобы «бьют палкой по голове, рукам и спине во время уроков арабской культуры в школе при мечети».

Мусульмане острова Ибица выразили свое разочарование по поводу закрытия мечети, где их дети обучались Корану, арабской культуре и истории.

Жители города опровергают лживые обвинения в сторону имама. 80-летний местный житель Мануэль Леон говорит, что мечеть никогда не была источником неприятностей:

"Мусульмане, которые приходили туда молиться, никогда никому не мешали",- заявил он прессе.

Все опрошенные испанцы, в том числе и должностные лица, единогласно заявили, что никогда не видели проблем, связанных с мечетью и мусульманами, происходящими в ней, и не видят причин для ее закрытия. 

Власти просто придумали очередной предлог, чтобы помешать мусульманам. Стоит отметить, что Ислам в Испании очень быстро распространяется, исламофобы пытаются всячески это предотвратить.

Напомним, что мусульманский телеканал Cordoba, созданный шейхом Салехом аль-Фаузаном для призыва к Исламу, постоянно сталкивается со множеством препятствий со стороны властей и пока не может начать вещание.

Отдел мониторинга
КЦ