Бойтесь закайцев мир вам сулящих

19 августа 2010 в 13:35
Бойтесь закайцев мир вам сулящих

Пословицы, крылатые выражения, притчи рождаются для того, чтобы простым языком разъяснить те или иные истины. Но читая мудрствования некоторых наших деятелей, имеющих политические претензии, на ум приходят вместо мудростей банальные анекдоты.

Вот один из таких чеченских анекдотов:

Товарищи собрались женить своего друга. Один из них взялся быть сватом и тут же объявил - «Ну, вот, половина дела нами уже сделано, мы согласны. Теперь осталось получить согласие девушки».

Этот анекдот приходит на память, когда читаешь многословное словоблудие Закаева, который уже много лет «сватает» Россию на переговоры.

С 1992 года Джохара Дудаева обвиняли в нежелании заключить мир с Россией. Хотя, кто из чеченцев мог больше желать мира, чем президент? Дудаев должен был хотеть мира с Россией, хотя бы из желания укрепить власть и стабильность в Чечне. Поэтому, человек, утверждающий обратное - лицемер.

Джохара Дудаева убили именно в период активных переговоров о мире.

Масхадов стремился к переговорам всю первую войну, с момента вторжения русских орд в Чечню, потом весь межвоенный период, и затем с первых дней второй войны.

Как известно, организовывал переговоры Масхадову Закаев. Аслана Масхадова убили, именно в тот момент, когда он поддерживал активные телефонные контакты с Закаевым и готовился к переговорам, после известного месячного прекращения огня.

Абдул Халим Садулаев, не успев стать президентом ЧРИ, сразу же был втянут в тот же механизм «переговоров». Он также был убит в период активной фазы переговорных контактов. Переговорным процессом занимался министр иностранных дел Ичкерии Закаев и был на связи с Абдул Халимом.

Итак, русские, запуская проект «переговоры», убили трёх президентов Ичкерии. Три ноль в пользу русских. Тут есть о чем задуматься, хотя бы ради инстинкта самосохранения.

Даже, если согласиться с тем, что Закаев не является соучастником убийств чеченских президентов, здравый смысл подсказывает, что такой переговорщик лидерам муджахидов не нужен. Как говорил «Винни Пух» - «Это ...жжж... неспроста».

Можно, конечно, предположить, что на этот раз Закаев задумал «переговоры», чтобы убить, наконец-то, не очередного руководителя муджихадов, а президента России, но факты говорят о обратном.

Ведь даже коню понятно, что на переговоры противник идет только, если он загнан в угол или видит в них выгоду. Ни того, ни другого сегодня нет.

Тогда в чем же дело? Почему Закаев, несмотря на очевидное положение вещей, продолжает гундеть о переговорах? Ответ читай выше. Три президента Ичкерии убиты. На очереди четвертый?

Так что, бойтесь закайцев мир вам сулящих...!!

Еще один немаловажный фактор, который имеет самое прямое отношение ко всему, что сейчас происходит.

В первую войну у нас была надежда, что заграница нам поможет, хотя никто толком не знал, что из себя представляет эта заграница. В то время появились в Чечне около десятка исламских добровольцев, арабов. Они искренне сражались с врагами. Почти все стали Шахидами, иншааЛлах.

Но вот какая любопытна вещь -  финансовая помощь, которая поступала через них из-за рубежа, шла всегда только отдельным джамаатам, но не президенту Дудаеву, который считался как бы «не достаточным мусульманином».

Во вторую войну схема, финансирование отдельных групп, повторилась один к одному. Формула - «кто платит, тот и музыку заказывает», стара как мир.

Но с провозглашением Имарата Кавказ, Амир Докку Абу Усман «музыку» отменил. Тогда «исламская заграница» поставила условие - отменить Имарат, локализовать войну в границах Ичкерии.

Амир Абу Усман не пошел на сделку с этой заграницей. Джихад был расширен на весь Кавказ.

И тогда вдруг выяснилось, что «исламская заграница», Россия и демократический Запад, оказывается, одна команда. Цвет формы, правда, разный, но команда одна.

Как только дело коснулось не бутафорских исламских проектов, а конкретного Джихада и истинного Шариата Аллаха, маски были сброшены. Это факт, от которого при всем желании сегодня не отвертеться.

К большому сожалению, некоторые чеченские амиры позволили использовать себя в этой чужой для муджахидов и мусульман Кавказа игре.

Формальная причина выхода из подчинения Амиру ИК весьма странная. По шариату «многочисленные ошибки Амира и невозможность терпеть их далее», которые объявлены причиной отказа от присяги, не являются, мягко говоря, приемлемым аргументом

Амир Муханнад, которого кадий Имарата Кавказ амир Сейфуллах вызвал на Шариатский суд, не объясняет, что это за ошибки, которые позволяют ему нарушать Шариат, подбивая амиров на бунт и неподчинение.

На самом деле, как видится, причина случившегося совершенно другая - дело в том, что наших «друзей» и врагов совершенно не устраивает тот факт, что мусульмане в лице муджахидов Кавказа не желают идти под «заграничную крышу» - ни западную, ни восточную - и сами решают, что и как им делать

Вот и весь секрет «ошибок» Докку Умарова.

Адам Куразо

для КЦ