Массовые похищения молодежи в селе Автуры. Похищенные в Нижнем Новгороде подростки объявлены «террористами»

Телеграм-канал 1ADAT сообщает о массовых похищениях молодежи в селе Автуры. Кадыровцы проводят «зачистку» в селе по русским лекалам. Врываются в дома, устраивают повальные обыски.

Установлены имена некоторых похищенных - Сиддик, Халид, Хаважи, Дукваха, а также местный житель Буркаев Магомед. Многие молодые люди покинули село чтобы избежать похищения.

Между тем кадыровцы объявили двух похищенных в Нижнем Новгороде подростков из Чечни «участниками НВФ» и «помощниками террористов». Они утверждают, что Салех Магамадов и Исмаил Исаев якобы помогали Аслану Бютукаеву. Каким образом они это делали кадыровцы никак не объясняют.

Оба подростка ранее были администраторами скандального телеграм-канала Osal Nakh 95, где вместе с откровенно непотребным, атеистическим контентом изредка публиковалась критика в адрес Кадырова. Ранее они уже задерживались и приносили публичное извинение на видео камеру.

По данным телеграм-канала 1ADAT кадыровцы предлагали двум подросткам продолжать модерировать этот канал и сдавать его участников в полицию. При этом кадыровцев вполне устраивал непотребный контент скандального телеграм-канала. Подростки отказались и сбежали в Нижний Новгород.

Также сообщается, что накануне кадыровцы похитили двух знакомых Салеха Магамадова и Исмаила Исаева, также модераторов телеграм-канала. В Шали был похищен Арслахан Бештиев (ник «Гроза»), а в Минводах похищен Ислам Радуев (ник «Оскар»).

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр