Ветераны русско-украинской войны выступили в защиту чеченских добровольцев. Кадыровский командир рассказал о трусости Кадырова. Новые похищения в Чечне. Помощница Закаева выступила с похвалой в адрес Кадырова

Украинские ветераны русско-украинской войны намерены организовать акцию протеста в защиту чеченских добровольцев, защитников Украины от агрессии России с требованием к правительству Зеленского снять т.н. санкции в отношении чеченских бойцов.

 Ветераны распространили, в связи с этим, специальное обращение к властям Украины ВИДЕО.

О трусости Кадырова рассказал бывший кадыровский командир, бежавший из банды муртадов. По его словам, Кадыров откровенно боится собственной «армии», которую, как выяснилось, разоружают, когда он к ним приезжает на встречу. У членов кадыровских банд на время появления Кадырова изымают патроны и бойки от автоматов и пистолетов ВИДЕО.

А когда Кадыров выходит в город, «в народ», вся территория зачищается, через каждые 50 метров выставляется охрана, квартиры в домах занимают снайперы, а жильцов заставляют выйти из квартир на время «хождения Кадырова в народ» ВИДЕО.

В Чечне продолжаются похищения. По данным канала 1ADAT на днях кадыровцы похитили 3-х жителей Джохара - Ильяс Юнусов, Валид Юнусов и Магомед Мисирбиев. Они удерживаются в неизвестном месте.

Между тем ближайшая помощница проживаещего в Лондоне Ахмеда Закаева, которая до сих пор называла себя сторонницей Ичкерии Рубати Мицаева, неожиданно выступила с восхвалением в адрес Кадырова. Как выяснилось, ее дочери, проживавшие вместе с матерью в Германии как политические беженцы, уехали к Кадырову и даже станцевали с его племянником ВИДЕО.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр