Кадыров отбыл в бессрочный отпуск на фоне слухов о серьезных проблемах со здоровьем

Кадыров отбыл в бессрочный отпуск на фоне слухов о серьезных проблемах со здоровьем

Кадыров отбыл в бессрочный отпуск на фоне слухов о тяжелой болезни, которая, судя по всему, прогрессирует.

О том, что русская марионетка ушла в отпуск еще 3 июля стало известно лишь накануне. СМИ пишут о том, что Кадыров «отстранился от управления республикой» и передал свои полномочия Муслиму Хучиеву.

Напомним, что путинский пехотинец исчез из информационного пространства еще в середине июня, когда стали поступать сообщения об ударе по колонне Адама Делимханова в Запорожской области Украины.

С тех пор Кадыров опубликовал лишь старое смонтированное видео своего совещания с участие Делимханова. Мятеж Пригожина Кадыров и вовсе «пропустил». Лишь на следующий день после начала «марша справедливости» банды «Вагнер» он отметился небольшим текстовым постов в своем телеграм-канале.

Затем Кадыров снова пропал и появился в коротком видео с Делимхановым на прошлой неделе в явно плачевном физическом состоянии.

«Убываю в ежегодный оплачиваемый отпуск с 3 июля 2023 года», - говорится в сообщении, о котором стало известно только накануне. Сроки «отдыха» не озвучены.

Комментаторы отмечают необычно низкую активность Кадырова в медиа-пространстве с начала лета. В последнее время ходит много слухов о внезапной тяжелой болезни путинской марионетки. Эти слухи впервые появились еще в марте 2023 года, когда сильно распухший Кадыров появился на публике.

Ряд источников в России и за рубежом утверждают, что с весны этого года Кадыров практически не бывает в Чечне, а проходит лечение в ОАЭ. У него якобы сильные проблемы с почками, возможно, из-за отравления.

В свою очередь глава военной разведки Украины Кирилл Буданов считает, что проблемы Кадырова связаны с его увлечением наркотиками.

В начале июля слухи о тяжелом состоянии кремлевской марионетки в очередной раз усилились. Многие СМИ написали, что состояние здоровья Кадырова резко ухудшилось, и он якобы находится чуть-ли не при смерти. Сын Кадырова даже выложил пост в Инстаграме с призывом к Всевышнему хранить отца.

В последнем видео, которое Кадыров выложил пару дней назад, записан несколько минут его прогулки с хромающим Делимхановым. Судя по явно нездоровой отдышки при очень медленной пешей ходьбе, у путинского пехотинца дела, мягко говоря, не улучшаются.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр