Дочь пастора, который хочет сжечь Коран, назвала его сумасшедшим провокатором

11 сентября 2010 в 13:46
Дочь пастора, который хочет сжечь Коран, назвала его сумасшедшим провокатором

Планы протестантского сиониста Терри Джонса публично сжечь Коран вызвали серьезную тревогу в политических и общественных кругах Запада, который и так сильно обеспокоен тем фактом, что не удается убедить мусульман в миролюбивых планах Запада на фоне тотальной войны против Ислама.

Так группа депутатов британской Палаты общин официально осудила планы пастора, подчеркнув, что безрассудный авантюризм вызовет лишь гнев у мирового мусульманского сообщества.


между тем, дочь Терри Джонса, Эмма Джонс, назвала своего отца "сумасшедшим провокатором".

"В электронном письме своему отцу я обвинила его в необдуманных действиях", - заявила она.

Эмма, которая живет в Германии, сказала, что она послала письмо отцу по электронной почте, призывая его отказаться от своих планов сжечь Коран, но он ей не ответил.

Эмма Джонс: "Мой отец не из тех, кто легко сдается. Как дочь, я знаю, что в душе он неплохой человек, но я думаю, что он сошел с ума и нуждается в помощи."

Она объяснила, что раньше её отец провел долгие годы в западной Германии, Кельне, где он пользовался авторитетом среди одной из христианских сект, членом которой он был.

В 2005 году (через 17 лет своего существования ) эта секта превратилась в нечто вроде сообщества фанатиков-экстремистов.

Эмма Джонс сообщила, что в это время ее отец начал совершать действия, которые она называет "подлинным религиозным отклонением", сообщает "IslamToday".

Отдел мониторинга

КЦ