Новые похищения в Чечне. Похищенных парней пытают. Судьба супружеской пары Датагаевых неизвестна

Из Чечни пришло сообщение о новом похищении. Кадыровские муртады похитили Датагаева Умара. Через несколько часов была схвачена его жена Марет. Ее забрали прямо с работы. Их судьба и местонахождение неизвестны. У супругов дома остались 5 несовершеннолетних детей.

По предварительным данным похищены еще несколько человек из числа родственников Датагаева Умара и его жены Марет. Предполагается, что похищения связаны с тем, что сестра Марет ранее вышла замуж и уехала в Сирию.

Еще одно похищение произошло около недели назад. По данным телеграм-канала 1ADAT кадыровские муртады схватили двух жителей чеченской столицы - Баснакаева Ансара и Альбекова Аслана ФОТО. Оба удерживаются в банде «Октябрьский РОВД».  Похищенных жестоко пытают и хотят отправить «на результат».

Между тем Муса Умаров, брат похищенного кадыровцами жителя Чечни Мовсара Умарова, судьба которого до сих пор неизвестна, считает, что его брата убили. Об этом он заявил журналистам. Напомним, что кадыровцы сообщили его матери, что её сын якобы сбежал. Отца троих детей кадыровцы обвинили в просмотре «крамольных» видео в соцсетях.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр